Traslados con conductor en Yilan · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Yilan con el precio a la vista
Yilan organiza traslados con reserva previa en Yilan (Taiwán). Eliges origen y destino, ves el importe en TWD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en TWD, sin sorpresas al llegar
- 30 destinos de Yilan con su página
- Jiaoxi Transfer Stationdesde 1687,50 TWD53 min
- Toucheng Stationdesde 1777,50 TWD57 min
- The Walden, Yilandesde 1885,00 TWD58 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Yilan, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Yilan y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
30
destinos en Yilan
325,00 TWD
el trayecto más económico
53 min
Taipei Songshan Airport → Jiaoxi Transfer Station
Precios por trayecto
Precios orientativos en Yilan, en TWD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Taipei Songshan Airport → Jiaoxi Transfer Station49.5 km · 53 min1687,50 TWDdesde
- Taipei Songshan Airport → Toucheng Station52.3 km · 57 min1777,50 TWDdesde
- Taipei Songshan Airport → The Walden, Yilan56.4 km · 58 min1885,00 TWDdesde
- Taipei Songshan Airport → Yilan Station56.2 km · 62 min1900,00 TWDdesde
- Taipei Songshan Airport → Dongmen Night Market56.8 km · 60 min1905,00 TWDdesde
- Taipei Songshan Airport → National Yang Ming Chiao Tung University Hospital Xinmin Branch56.4 km · 62 min1905,00 TWDdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Taipei Songshan Airport → Jiaoxi Transfer Station | 49.5 km | 53 min | 1687,50 TWD | Ver detalle |
| Taipei Songshan Airport → Toucheng Station | 52.3 km | 57 min | 1777,50 TWD | Ver detalle |
| Taipei Songshan Airport → The Walden, Yilan | 56.4 km | 58 min | 1885,00 TWD | Ver detalle |
| Taipei Songshan Airport → Yilan Station | 56.2 km | 62 min | 1900,00 TWD | Ver detalle |
| Taipei Songshan Airport → Dongmen Night Market | 56.8 km | 60 min | 1905,00 TWD | Ver detalle |
| Taipei Songshan Airport → National Yang Ming Chiao Tung University Hospital Xinmin Branch | 56.4 km | 62 min | 1905,00 TWD | Ver detalle |
Dentro de Yilan
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Yilan, con el mismo precio cerrado.
- Jiaoxi Transfer Station → Toucheng Station6.6 km · 15 min325,00 TWDdesde
- Jiaoxi Transfer Station → The Walden, Yilan7.5 km · 17 min357,50 TWDdesde
- Jiaoxi Transfer Station → National Yang Ming Chiao Tung University Hospital Xinmin Branch9 km · 23 min425,00 TWDdesde
- Jiaoxi Transfer Station → Yilan Station9.4 km · 23 min435,00 TWDdesde
- Luodong Station → Yilan Station9.9 km · 22 min442,50 TWDdesde
- Jiaoxi Transfer Station → Silks Place Yilan9.8 km · 25 min455,00 TWDdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Jiaoxi Transfer Station → Toucheng Station | 6.6 km | 15 min | 325,00 TWD | Ver detalle |
| Jiaoxi Transfer Station → The Walden, Yilan | 7.5 km | 17 min | 357,50 TWD | Ver detalle |
| Jiaoxi Transfer Station → National Yang Ming Chiao Tung University Hospital Xinmin Branch | 9 km | 23 min | 425,00 TWD | Ver detalle |
| Jiaoxi Transfer Station → Yilan Station | 9.4 km | 23 min | 435,00 TWD | Ver detalle |
| Luodong Station → Yilan Station | 9.9 km | 22 min | 442,50 TWD | Ver detalle |
| Jiaoxi Transfer Station → Silks Place Yilan | 9.8 km | 25 min | 455,00 TWD | Ver detalle |
A dónde llevamos en Yilan
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Taipei Songshan Airport
desde 1687,50 TWDAeropuerto
No. 340-9, DunHua N Rd, Songshan District, Taipei City, 10548
Ver precios y reservar →Jiaoxi Transfer Station
desde 325,00 TWDEstación
No. 17號, Section 6, Jiaoxi Rd, Yushi Village, Jiaoxi Township, Yilan County, 262
Ver precios y reservar →Luodong Station
desde 442,50 TWDEstación
265, Yilan County, Luodong Township, Daxin Village, Gongzheng Rd, 2號號
Ver precios y reservar →Su'ao Station
desde 570,00 TWDEstación
Su'ao Township, Yilan County, Taiwan 270
Ver precios y reservar →Toucheng Station
desde 325,00 TWDEstación
No. 59, Zuanxiang Rd, Toucheng Township, Yilan County, 261
Ver precios y reservar →Yilan Station
desde 435,00 TWDEstación
26043No. 1號, Guangfu Rd, Dongcun Village, Yilan City, Yilan County, 260
Ver precios y reservar →Lan-Yang Jen-Ai Hospital
desde 465,00 TWDHospital
No. 260, Section 2, Zhongshan Rd, Shennong Village, Yilan City, Yilan County, 260
Ver precios y reservar →Lotung Pohai Hospital, Lo-Hsu Medical Foundation
desde 815,00 TWDHospital
No. 81號, Nanchang St, Nanchang Village, Luodong Township, Yilan County, 265
Ver precios y reservar →National Yang Ming Chiao Tung University Hospital Xinmin Branch
desde 425,00 TWDHospital
No. 152, Xinmin Rd, Dongmen Village, Yilan City, Yilan County, 260
Ver precios y reservar →Saint Mary's Hospital Luodong
desde 827,50 TWDHospital
No. 160號, Zhongzheng S Rd, Nanchang Village, Luodong Township, Yilan County, 265
Ver precios y reservar →Taipei Veterans General Hospital Su-Ao Branch
desde 1060,00 TWDHospital
No. 301號, Section 1, Subin Rd, Gangbian Village, Su'ao Township, Yilan County, 270
Ver precios y reservar →Taipei Veterans General Hospital Yuanshan Branch
desde 715,00 TWDHospital
No. 386號, Rongguang Rd, Neicheng Village, Yuanshan Township, Yilan County, 264
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Yilan?
En Yilan y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Yilan
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en TWD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Yilan?
El importe en TWD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Yilan?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Yilan?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Yilan, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche